Segreteria Amministrativa

Email: amm.ingegneria@uniroma3.it Tel.0657333329/3236 Fax 065593732 Pec ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreteria Didattica

Gli Uffici dell’Area Didattica e delle Segreterie di Collegio Didattico sono contattabili anche attraverso il seguente Link identifier #identifier__140318-7modulo online.

Per tutti gli aspetti amministrativi  quali tasse universitarie, registrazione esami di profitto e certificazione della carriera universitaria, la competenza è delle Link identifier #identifier__117297-3Link identifier #identifier__166047-8Segreteria Studenti.

La segreteria didattica di Dipartimento riceve dal Lunedì al Venerdì 10:00-12:00 / Lunedì e Giovedì 14:30-15:30.

Tel. 0657336421-6415-6463-6201-

Email didattica.ingegneria@uniroma3.it e Pec didattica.ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreteria Ricerca

Email: ricerca.ingegneria@uniroma3.it Tel. 0657333481 Pec ricerca.ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreterie di Collegio Didattico

Ingegneria Aeronautica

  • Email: didattica.aeronautica@uniroma3.it
  • Tel. 0657333322/3399

Ingegneria Civile

  • Email: didattica.civile@uniroma3.it Tel. 06 57333322
  • Tel. 0657333322/3399
  • Ricevimento: Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 10.00 alle 12.00 (Via Vito Volterra 62)
  • Link identifier #identifier__48521-14Sportello informatico
    • Skype – contatto: didaingcivileuniroma3
    • WhatsApp – contatto: 3290571573
  • Social
    • Link identifier #identifier__15957-15Facebook
    • Link identifier #identifier__166172-16Instagram
    • Link identifier #identifier__167251-17Youtube

Ingegneria Elettronica

  • Email: didattica.elettronica@uniroma3.it
  • Tel. 0657337303/7240
  • Ricevimento: dal Lunedì al Venerdì dalle 10.00 alle 12.30 (Via Vito Volterra 62 – edificio B – stanza 2.8)
  • Social
    • Link identifier #identifier__128599-18Facebook
    • Link identifier #identifier__127175-19Instagram

Ingegneria Informatica

  • Email: didattica.informatica@uniroma3.it
  • Tel. 0657333397/3489
  • Ricevimento: lunedì, martedì e giovedì dalle 09:30 alle 12:30.
  • Social
    • Link identifier #identifier__141521-20Facebook

Ingegneria Meccanica

  • Email: didattica.meccanica@uniroma3.it
  • Tel. 0657333290/3305
  • Ricevimento Sede di Roma: Lunedì, Mercoledì e Giovedì dalle 10.00 alle 13.00 (Via della Vasca Navale 79/81)
  • Social
    • Link identifier #identifier__132660-21Facebook
  • Email: ingegneriadelmare@uniroma3.it
  • Tel. 0657337410
  • Ricevimento Sede di Ostia: Martedì, Mercoledì e Giovedì dalle 10.00 alle 13.00 (Via Bernardino da Monticastro 1 / Via Leopoldo Ori 1)
  • Social
    • Link identifier #identifier__112837-22Facebook

 

 

Link identifier #identifier__146068-23Link identifier #identifier__174347-24Link identifier #identifier__82223-25Link identifier #identifier__132384-26
Guglielmo Mizzoni 01 Ottobre 2021