Segreteria Amministrativa

Email: amm.ingegneria@uniroma3.it Tel.0657333329/3236 Fax 065593732 Pec ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreteria Didattica

Gli Uffici dell’Area Didattica e delle Segreterie di Collegio Didattico sono contattatabili anche attraverso il seguente Link identifier #identifier__37409-7modulo online.

Per tutti gli aspetti amministrativi  quali tasse universitarie, registrazione esami di profitto e certificazione della carriera universitaria, la competenza è delle Link identifier #identifier__117297-3Link identifier #identifier__148271-8Segreteria Studenti.

La segreteria didattica di Dipartimento riceve dal Lunedì al Venerdì 10:00-12:00 / Lunedì e Giovedì 14:30-15:30.

Tel. 0657336421-6415-6463-6201-

Email didattica.ingegneria@uniroma3.it e Pec didattica.ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreteria Ricerca

Email: ricerca.ingegneria@uniroma3.it Tel. 0657333481 Pec ricerca.ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreterie di Collegio Didattico

Ingegneria Civile

  • Email: didattica.civile@uniroma3.it Tel. 06 57333322
  • Tel. 0657333322/3399
  • Ricevimento: Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 10.00 alle 12.00 (Via Vito Volterra 62)
  • Link identifier #identifier__98193-13Sportello informatico
    • Skype – contatto: didaingcivileuniroma3
    • WhatsApp – contatto: 3290571573
  • Social
    • Link identifier #identifier__85850-14Facebook
    • Link identifier #identifier__104753-15Instagram
    • Link identifier #identifier__144265-16Youtube

Ingegneria Elettronica

  • Email: didattica.elettronica@uniroma3.it
  • Tel. 0657337303/7240
  • Ricevimento: dal Lunedì al Venerdì dalle 10.00 alle 12.30 (Via Vito Volterra 62 – edificio B – stanza 2.8)
  • Social
    • Link identifier #identifier__18703-17Facebook
    • Link identifier #identifier__154755-18Instagram

Ingegneria Informatica

  • Email: didattica.informatica@uniroma3.it
  • Tel. 0657333397/3489
  • Ricevimento: lunedì, martedì e giovedì dalle 09:30 alle 12:30.
  • Social
    • Link identifier #identifier__170317-19Facebook

Ingegneria Meccanica

  • Email: didattica.meccanica@uniroma3.it
  • Tel. 0657333290/3305
  • Ricevimento Sede di Roma: Lunedì, Mercoledì e Giovedì dalle 10.00 alle 13.00 (Via della Vasca Navale 79/81)
  • Social
    • Link identifier #identifier__187739-20Facebook
  • Email: ingegneriadelmare@uniroma3.it
  • Tel. 0657337410
  • Ricevimento Sede di Ostia: Martedì, Mercoledì e Giovedì dalle 10.00 alle 13.00 (Via Bernardino da Monticastro 1 / Via Leopoldo Ori 1)
  • Social
    • Link identifier #identifier__59554-21Facebook

 

 

Link identifier #identifier__18134-22Link identifier #identifier__18811-23Link identifier #identifier__199577-24Link identifier #identifier__12672-25
Guglielmo Mizzoni 24 Febbraio 2021