Segreteria Amministrativa

Email: amm.ingegneria@uniroma3.it Tel.0657333329/3236 Fax 065593732 Pec ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreteria Didattica

Gli Uffici dell’Area Didattica e delle Segreterie di Collegio Didattico sono contattabili anche attraverso il seguente Link identifier #identifier__51208-7modulo online.

Per tutti gli aspetti amministrativi  quali tasse universitarie, registrazione esami di profitto e certificazione della carriera universitaria, la competenza è delle Link identifier #identifier__117297-3Link identifier #identifier__145208-8Segreteria Studenti.

La segreteria didattica di Dipartimento riceve dal Lunedì al Venerdì 10:00-12:00 / Lunedì e Giovedì 14:30-15:30.

Tel. 0657336421-6415-6463-6201-

Email didattica.ingegneria@uniroma3.it e Pec didattica.ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreteria Ricerca

Email: ricerca.ingegneria@uniroma3.it Tel. 0657333481 Pec ricerca.ingegneria@ateneo.uniroma3.it

Segreterie di Collegio Didattico

Ingegneria Aeronautica

  • Email: didattica.aeronautica@uniroma3.it
  • Tel. 0657333489

Ingegneria Civile

  • Email: didattica.civile@uniroma3.it Tel. 06 57333322
  • Tel. 0657333322/3399
  • Ricevimento: Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 10.00 alle 12.00 (Via Vito Volterra 62)
  • Link identifier #identifier__40852-12Sportello informatico
    • Skype – contatto: didaingcivileuniroma3
    • WhatsApp – contatto: 3290571573
  • Social
    • Link identifier #identifier__20397-13Facebook
    • Link identifier #identifier__174442-14Instagram
    • Link identifier #identifier__80625-15Youtube

Ingegneria Informatica

  • Email: didattica.informatica@uniroma3.it
  • Tel. 0657333397/3207
  • Ricevimento: lunedì, martedì e giovedì dalle 09:30 alle 12:30.
  • Social
    • Link identifier #identifier__1347-16Facebook

 

 

Link identifier #identifier__134503-17Link identifier #identifier__153186-18Link identifier #identifier__187744-19Link identifier #identifier__64093-20
Guglielmo Mizzoni 01 Marzo 2022